Генсек НАТО: Грузия обязательно станет членом альянса

Поделиться
Находящийся в Тбилиси генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заверил грузинских депутатов в том, что Грузия обязательно станет членом Североатлантического альянса.
Находящийся в Тбилиси генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заверил грузинских депутатов в том, что Грузия обязательно станет членом Североатлантического альянса.На встрече с законодателями он сказал: «Мы придаем большое значение сильному партнерству Грузии и НАТО. Я с нетерпением жду рассмотрения вопроса на сегодняшних встречах, как нам углубить наше сотрудничество». По его словам, «решение, принятое на Бухарестском саммите, остается неизменным – Грузия станет членом НАТО». «Альянс, — сообщил Расмуссен, — помогает Грузии в достижении необходимых критериев, и мы продолжим работу в этом направлении». Как отметил спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе, вопросы, которые обсуждаются в контексте вступления  страны в НАТО, «носят технический характер – когда и в какой форме это будет реализовано». «Альянс, — признал он, — заинтересован в улучшении отношений с Россией, но генеральный секретарь был очень четок в своей позиции – улучшение отношений не произойдет за счет интересов Грузии, а за счет основных принципов международного права и ценностей». Как заявил Бакрадзе, Расмуссен также подчеркнул необходимость выполнения Россией соглашения о прекращении огня и вывода своих вооруженных сил с территории Грузии.

По материалам Росбалта

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме