ГАИ планирует возобновить работу стационарных постов ДПС

Поделиться
© ZN.UA
Государственная автомобильная инспекция планирует возобновить работу стационарных постов дорожно-патрульной службы (ДПС), оборудовав их современными стационарными системами «видеоконтроль» и «Арена», с помощью которых можно в режиме реального времени выявлять водителей, превысивших скорость, лишенных прав на управление автомобилями, а также транспортные средства, находящиеся в розыске.
Государственная автомобильная инспекция планирует возобновить работу стационарных постов дорожно-патрульной службы (ДПС), оборудовав их современными стационарными системами «видеоконтроль» и «Арена», с помощью которых можно в режиме реального времени выявлять водителей, превысивших скорость, лишенных прав на управление автомобилями, а также транспортные средства, находящиеся в розыске.Об этом во вторник, 28 декабря, на пресс-конференции в Киеве заявил начальник Государственного департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой. «Вообще сейчас подготовлен проект приказа о возобновлении функций стационарных постов (около 35 постов)», - сказал он, отметив, что работа постов будет возобновлена при условии, если их удастся оснастить вышеуказанными электронными поисковыми системами. По словам Лозового, в данное время по такому образцу оборудован стационарный пост «Быковня» в Киеве, где проводится эксперимент по использованию современного технического комплекса. Начальник ГАИ отметил, что методы и способы фиксации правонарушений с помощью названных систем позволяют избегать прямого контакта инспектора ГАИ и водителя, поскольку поисковая система устроена таким образом, что какое-либо постороннее вмешательство в ее работу невозможно. В результате этого технический прибор безошибочно фиксирует правонарушение, а инспектору остается лишь оформить соответствующий протокол. То есть, как отметил Лозовой, количество выявленных правонарушений всегда равняется количеству составленных протоколов. По его словам, по окончании эксперимента ГАИ закупит еще пять таких систем, а затем в сжатые сроки оборудует ими все 35 стационарных постов ДПС.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме