Французские пляжи на берегу Ла-Манш закрыты из-за крокодила.

Поделиться
Франция закрыла несколько пляжей, расположенных на берегах пролива Ла-Манш. Это произошло сразу после того, как несколько людей заявили, что видели в водах большого крокодила. Животное заметили плавающим вокруг парусников рядом с портом в Булонь-сюр-Мер.
Франция закрыла несколько пляжей, расположенных на берегах пролива Ла-Манш. Это произошло сразу после того, как несколько людей заявили, что видели в водах большого крокодила. Животное заметили плавающим вокруг парусников рядом с портом в Булонь-сюр-Мер.Власти двух стран были вынуждены закрыть все пляжи, во избежание возможных жертв. Полиция, пожарники и даже армия начали широкомасштабную кампанию по поиску крокодила. Кроме того, постоянно ведется просветительская кампания на берегах Франции и Англии, призванная уберечь людей от чрезмерного желания искупаться. В то же время все местные зоопарки и центры по содержанию амфибий приступили к срочной проверке своих питомцев, чтобы увериться, что никто из крокодилов не исчез. На даный момент пропаж не обнаружено. Защитники животных обеспокоены тем, что вода в проливе Ла-Манш слишком холодна и может стать причиной смерти хладнокровного животного. Напомним, что воды в этом водоеме не нагревается выше 18 градусов тепла. Для того, чтобы жизни крокодила ничего не угрожало, температура окружающей его воды не должна быть ниже 30. Первые сообщения о том, что в проливе обнаружен крокодил поступили в четверг 19 августа. Двое местных мужчин сообщили, что видели животное  длиной около трех метров. Немногим позже еще одно сообщение было получено от других свидетелей. Эта информация была немедленно передана организациям по защите животным и те, в сотрудничестве с органами правопорядка, начали немедленные поиски крокодила. По мнению зоологов, в воде пролива Ла-Манш видели морского крокодила. Этот вид животных может вырастать до шести метро в длину и проплывать сотни миль в поисках подходящего места обитания. В начале недели Франция уже закрывала свои пляжи. На юге страны была объявлена угроза нападения акул. Но, после проведения расследования, оказалось, что отдыхающих напугала не акула, а дельфин.

По материалам Daily Mail

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме