Французская полиция восстановила порядок в Гренобле

Поделиться
В воскресенье, 18 июля, французский министр внутренних дел Брис Ортефе объявил, что правоохранительным удалось подавить беспорядки и восстановить спокойствие на улицах Гренобля.
В воскресенье, 18 июля, французский министр внутренних дел Брис Ортефе объявил, что правоохранительным удалось подавить беспорядки и восстановить спокойствие на улицах Гренобля.Глава МВД (на фото) уточнил, что он предпринял все возможные меры для обеспечения безопасности жителей квартала Вильнев, где молодежь в ночь на 17 июля жгла машины и стреляла в полицию. Напомним, беспорядки в Гренобле начались после того, как в перестрелке с полицейскими был убит 27-летний мужчина, подозревавшийся в ограблении местного казино. В пятницу вечером состоялись похороны погибшего. Ближе к ночи церемония прощания переросла в акцию протеста, закончившуюся сначала применением полицией слезоточивого газа, а затем стрельбой. Участники беспорядков сожгли, по разным данным, до 60 машин, а также два магазина. Полиция сообщает о пяти произведенных арестах. Пострадавших в результате беспорядков нет. Ущерб от погромов оценивается почти в миллион евро. В последние годы во Франции стычки между полицией и молодежью из неблагополучных районов происходят регулярно. Как правило, погромы начинаются после инцидентов с участием правоохранителей. Серия наиболее масштабных погромов произошла в 2005 году. Тогда в ходе беспорядков, охвативших всю Францию, были сожжены около 300 домов и 100 тысяч автомобилей. Кроме того, ранения получили около 130 полицейских.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме