Формула-1: Ferrari сделала дубль в Германии

Гонщик команды Формулы-1 Ferrari Фернандо Алонсо одержал победу на Гран-при Германии, которое прошло в воскресенье, 25 июля. Вторым финишировал еще один пилот «скудерии» Фелипе Масса. Бразилец лидировал после старта, но пропустил напарника по приказу команды.
Гонщик команды Формулы-1 Ferrari Фернандо Алонсо одержал победу на Гран-при Германии, которое прошло в воскресенье, 25 июля. Вторым финишировал еще один пилот «скудерии» Фелипе Масса. Бразилец лидировал после старта, но пропустил напарника по приказу команды.Лучший из пилотов Red Bull, Себастьян Феттель, закончил гонку только третьим. Четвертым финишировал лидер чемпионата Льюис Хэмильтон, выступающий за McLaren Mercedes. Он уже на старте сумел опередить и своего напарника Дженсона Баттона, и Марка Уэббера. Впоследствии Уэббер испытывал технические проблемы, и пропустил Баттона. В итоге его отставание от Алонсо составило 43 секунды. Все остальные пилоты проиграли победителю более круга. Седьмым финишировал Роберт Кубица из Renault, восьмым - гонщик Mercedes Нико Росберг. Михаэль Шумахер после старта шел на восьмой позиции, но из-за раннего пит-стопа пропустил напарника, и финишировал только девятым. В личном зачете после одиннадцати этапов продолжает лидировать Льюис Хэмильтон, у него 157 очей. Его партнер по McLaren Mercedes Дженсон Баттон на второй позиции (143 очка), третье и четвертое место делят два пилота Red Bull Renault Марк Уэббер и Себастьян Феттель, набравшие по 136 пунктов. Пятую строку занимает Фернандо Алонсо (123). В кубке конструктов все еще лидирует McLaren Mercedes (300 очков), на втором месте Red Bull Renault (272), тройку замыкает Ferrari (208).

По материалам: Лента.Ru, официальный сайт Формулы-1