Филарет намекнул, что власть тайно поддерживает УПЦ КП

Поделиться
© rpmedia.ask.com
Нынешняя власть тайно поддерживает Украинскую православную церковь Киевского патриархата. Об этом патриарх Филарет заявил в интервью «Украине молодой».

«Пророчили, что при новом, уже нынешнем, президенте Украины Киевский патриархат исчезнет. И начали работать на его уничтожение, но из этого ничего не вышло. Почему? Да потому, что в нашу защиту стали общественные организации, политические партии демократического и патриотического толка», - отметил Филарет.

«С точки зрения новой власти она была нежелательной. Но она произошла, что свидетельствует о том, что Киевский патриархат не может быть уничтожен никакой властью», - сказал патриарх.

«Однако, должен вам сказать, и нынешняя власть нас поддерживает, только тайно, чтобы мы не афишировали, а значит, они с нами. Мы благодарны им за это. Такая поддержка означает, что не только Киевский патриархат будет существовать - будет существовать и Украинское государство», - добавил он.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме