Еврокомиссия: скоростной интернет каждому европейцу до 2013 года

Поделиться
© solpod.ru
Еврокомиссия предложила мероприятия для увеличения доступа к скоростному Интернету. Об этом во вторник, 21 сентября, сообщили СМИ со ссылкой на слова комиссара ЕС по вопросам Цифровой повестки дня Неели Круус на брифинге в Брюсселе.
Еврокомиссия предложила мероприятия для увеличения доступа к скоростному Интернету. Об этом во вторник, 21 сентября, сообщили СМИ со ссылкой на слова комиссара ЕС по вопросам Цифровой повестки дня Неели Круус на брифинге в Брюсселе.«Быстрый широкополосной доступ – это цифровой кислород, важный для европейского процветания и благополучия», - заявила комиссар. Круус заявила, что еврокомиссия одобрила пакет законодательных актов, который состоит из Коммюнике для Совета ЕС и Европарламента, проекта Директивы ЕС, а также рекомендаций. Последние, в частности, предлагают схему общего подхода к обеспечению доступа к широкополосному Интернету и предусматривает требования к национальным регуляторам телекоммуникаций обеспечить надлежащий баланс между необходимостью способствовать инвестициям и обеспечению конкуренции. Проект Директивы Европейского парламента и Совета ЕС предусматривает разработку программы сроком реализации в пять лет, которая будет содействовать эффективному управлению радиочастотами, в частности, обеспечению достаточного количества свободного спектра до 2013 года для широкополосного Интернета. В коммюнике содержатся предложения по содействию поступлению публичных и частных инвестиций в развитие широкополосного Интернета. Согласно данным пресс-службы Еврокомиссии, на данный момент ЕС имеет самый высокий в мире уровень доступа к широкополосному Интернету – 24,8%. В то же время, сети ЕС нуждаются в дальнейшем развитии. Так, сегодня только 1% европейцев имеют доступ к высокоскоростному оптоволоконному Интернету, тогда как в Японии этот показатель составляет 12%, в Южной Корее – 15%. ЕС собирается достичь к 2013 году результату при котором все европейцы будут подключены к широкополосному интернету. К 2020 году планируется «разогнать» скорость подключения до 30 мегабит в секунду, при этом с возможностью, как минимум для половины европейцев иметь доступ со скоростью 100 мегабит в секунду.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме