Экс-глава Интерпола приговорен к 15 годам тюрьмы

Поделиться
Во вторник, 3 августа, суд в Южноафриканской республике приговорил бывшего начальника полиции страны и экс-руководителя Интерпола Джеки Селеби к 15 годам лишения свободы по обвинению в коррупции.
Во вторник, 3 августа, суд в Южноафриканской республике приговорил бывшего начальника полиции страны и экс-руководителя Интерпола Джеки Селеби к 15 годам лишения свободы по обвинению в коррупции.Об этом сообщают западные СМИ. «Невозможно представить себе, чтобы человек, который занимал должность главы полиции, мог быть так чужд правде, - заявил судья  Мейер Джоффе, оглашая приговор. - Вам должно быть стыдно перед всеми законопослушными гражданами страны». Согласно материалам дела, Селеби между 2000 и 2005 годом получил около 170 тысяч долларов в качестве взяток от трех бизнесменов, в том числе Глена Аглиотти. Последний обвиняется в ряде тяжких преступлений, в частности, убийстве и торговле наркотиками. Аглиотти ранее пошел на сделку с правоохранительными органами, дав показания против Селеби. По его словам, бывший начальник полиции ЮАР за деньги предоставлял информацию об операциях, которые готовят правоохранительные органы, а также передал ему некоторые секретные документы британской разведки. Селеби отрицает выдвинутые против него обвинения. По его словам, он был знаком с Аглиотти, однако никогда не брал у него денег. После оглашения приговора экс-глава Интерпола заявил, что намерен оспорить его в суде вышестоящей инстанции. На это у него есть две недели. Джеки Селеби, которому 60 лет, руководил южноафриканской полицией с 2000 по 2009 год. Одновременно - с 2004 по 2008 год – он занимал пост главы Интерпола. Селеби ушел в отставку сразу после того, как разразился коррупционный скандал.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме