Экономика Германии рекордно выросла

Поделиться
Крупнейшая в еврозоне экономика Германии выросла на рекордные 2,2% во втором квартале по сравнению с первыми тремя месяцами нынешнего года. Об этом свидетельствуют данные Федерального статистического ведомства в Висбадене. Этот показатель является лучшим за последние 20 лет.
Крупнейшая в еврозоне экономика Германии выросла на рекордные 2,2% во втором квартале по сравнению с первыми тремя месяцами нынешнего года. Об этом свидетельствуют данные Федерального статистического ведомства в Висбадене. Этот показатель является лучшим за последние 20 лет."Такой ежеквартальный рост еще ни разу не был зарегистрирован со времени объединения Германии", - говорится в заявлении национального статистического бюро Destatis. Объем немецкого экспорта сейчас практически такой же, как и до кризиса. И хотя во второй половине года ожидается некоторое замедление роста, в целом все указывает на то, что крупнейшая экономика Европы преодолела кризис. Эксперты объясняют неожиданно высокие экономические показатели ослаблением евро и, как результат, сильно возросшим экспортом немецких товаров. Однако главным фактором экономического роста стали сами немецкие потребители. Несмотря на традиционную бережливость, в 2010 году немцы начали больше покупать. Экономический рост ожидается и в Великобритании, хотя ее показатели будут наверняка скромнее немецких. Рост французской экономики составил 0,6%, и даже Испания, несмотря на полный коллапс строительной индустрии и прочие трудности, смогла продемонстрировать пусть минимальный, но все же рост в 0,2%.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме