Джордж Сорос выделит Human Rights Watch крупнейший грант в своей жизни

Поделиться
© flickr.com/photos/15237218@N00/4309799402
Международная правозащитная организация Human Rights Watch получит от финансиста Джорджа Сороса грант в размере $100 миллионов. Данное пожертвование станет наиболее крупным из когда-либо сделанных Соросом. Об этом пишет газета The New York Times.
Международная правозащитная организация Human Rights Watch получит от финансиста Джорджа Сороса грант в размере $100 миллионов. Данное пожертвование станет наиболее крупным из когда-либо сделанных Соросом. Об этом пишет газета The New York Times.По информации издания, этот грант также станет самым крупным пожертвованием, полученным организацией. «Это отчасти связано с возрастом», - сказал Сорос, который отпраздновал свое 80-летие в прошлом месяце. По его словам, он изначально собирался пожертвовать все свои сбережения до своей смерти, однако позже отказался от этих планов. Вместе с тем Сорос подчеркнул, что пожертвование для Human Right Watch станет первым из серии крупных грантов, которые он планирует раздать в ближайшее время. Включая этот грант, за 2010 год Сорос пожертвовал в общей сложности уже $700 миллионов. Однако, с учетом других грантов, выданных в 2010 году, пожертвование Сороса правозащитной организации станет только вторым по величине. По данным центра по филантропии университета Индианы, некий анонимный выпускник пожертвовал расположенному в Техасе университету Бейлора $200 миллионов на программы медицинских исследований. По словам директора Human Right Watch Кеннета Рота, благодаря этим средствам организация планирует на 120 человек увеличить число сотрудников по всему миру, а также открыть ряд новых отделений. Международная неправительственная организация Human Right Watch была основана в 1970 году, ее штаб-квартира расположена в Нью-Йорке. Организация занимается мониторингом, расследованием и документированием нарушений прав человека более чем в 70 странах мира.

По материалам: The New York Times

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме