Двойной теракт в Ираке: более 20 человек погибли

Поделиться
В районе иракского города Кербела, расположенного в 100 километрах к юго-западу от Багдада, произошел двойной теракт. Об этом в понедельник, 26 июля, сообщили местные власти. В результате двух взрывов погибло 22 человека. Еще как минимум 47 человек получили ранения.
В районе иракского города Кербела, расположенного в 100 километрах к юго-западу от Багдада, произошел двойной теракт. Об этом в понедельник, 26 июля, сообщили местные власти. В результате двух взрывов погибло 22 человека. Еще как минимум 47 человек получили ранения.По словам представителей местного управления здравоохранения, большинство убитых и раненых - полицейские и мирные жители, в том числе шиитские паломники, приехавшие из других провинций Ирака. Как рассказали очевидцы, для совершения терактов использовались заминированные автомобили. Первый взрыв произошел на контрольно-пропускном пункте, расположенном на южной окраине города Кербела. Через некоторое время в нескольких метрах от места происшествия взорвался второй автомобиль. Ранее в этот день террорист-смертник взорвал автомобиль в Багдаде рядом со зданием, где расположен офис телеканала Al-Arabiya. По словам представителей местной больницы, в результате этого теракта погибли четыре человека. В то же время представитель министерства внутренних дел страны рассказал журналистам, что жертвами взрыва стали три человека. Еще 16 получили ранения. Предполагается, что теракт совершил один из боевиков «Аль-Каиды». Напомним, в воскресенье, 18 июля, в толпе людей у административного здания на юго-западе иракской столицы подорвал себя террорист-смертник. В результате погибли не менее 43 человек, еще около 40 получили ранения. Целью нападения стали члены суннитской организации «Сыновья Ирака», которые стояли в очереди за зарплатой.

По материалам: Лента.Ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме