«Динамо» неожиданно играет вничью с «Оболонью» и другие результаты первого тура Чемпионата Украины

В пятницу, 9 июля, состоялись первые поединки стартового тура Чемпионата Украины по футболу сезона 2010/2011. Вице-чемпион минувшего сезона киевское «Динамо» в столичном дерби неожиданно сыграло вничью с «Оболонью», а «Арсенал» минимально обыграл запорожский «Металлург».
В пятницу, 9 июля, состоялись первые поединки стартового тура Чемпионата Украины по футболу сезона 2010/2011. Вице-чемпион минувшего сезона киевское  «Динамо» в столичном дерби неожиданно сыграло вничью с «Оболонью», а «Арсенал» минимально обыграл запорожский «Металлург».В матче-открытии Чемпионата луганская «Заря» и ПФК «Севастополь» не смогли распечатать ворота друг друга. Поединок в итоге закончился безголевой ничьей. Киевский «Арсенал» забил один безответный мяч в ворота «Металлурга» из Запорожья. За «канониров» отличился Младен Бартулович. Поединок мариупольского «Ильичевца» и донецкого «Металлурга» закончился ничьей 1:1. За команды забивали Игорь Тищенко (56-я минута) и Мусавенкоси Мгуни (37-я минута) соответственно. А вот киевское «Динамо» в столичном дерби неожиданно не смогло одолеть «Оболонь». Вице-чемпион минувшего сезона еще в первом тайме забил два безответных мяча. Отметились Андрей Ярмоленко и Андрей Шевченко. Однако хозяева поля смогли переломить ход поединка во второй половины встречи. Дублем отметился Александр Мандзюк. Вначале он воспользовался грубой ошибкой вратаря «Динамо» Дениса Бойко, а затем уже в компенсированное арбитром время, воспользовавшись суматохой у ворот соперника, протолкнул мяч в сетку. Уже в субботу «Волынь» сыграет с «Ворсклой», а «Таврия» с «Металлистом». «Днепр» померяется силами с «Карпатами», а «Шахтер» - с «Кривбассом».