Число жертв масштабных оползней в Китае превысило 700 человек

Поделиться
Число погибших в результате масштабных оползней, которые на выходных произошли на северо-западе Китая, превысило отметку в 700 человек. Об этом во вторник, 10 августа, сообщили местные СМИ.
Число погибших в результате масштабных оползней, которые на выходных произошли на северо-западе Китая, превысило отметку в 700 человек. Об этом во вторник, 10 августа, сообщили местные СМИ.По последним данным, жертвами стихии стали 702 человека. Еще более тысячи пока числятся пропавшими без вести. Однако, как пишут китайские СМИ, шансы найти кого-то из них в живых крайне низки. При этом ранее сообщалось о 337 погибших. Оползни, которые повлекли значительные человеческие жертвы, начались поздно вечером в минувшую субботу после нескольких суток проливных дождей. Удар стихии по большей части пришелся на Тибетский автономный округ в провинции Ганьсу. При этом прогнозы синоптиков неутешительны. Они сообщают, что в ближайшие дни проливные дожди, которые стали причиной схода оползней, будут продолжаться. Кроме того, провинция Ганьсу, подвергшаяся наиболее сильному удару стихии, в ближайшие дни окажется в эпицентре тайфуна «Дьяньму». Это может не только серьезно осложнить спасательную операцию, но и привести к новым жертвам. Сейчас на месте трагедии работают около 4,5 тысяч пожарных, спасателей и военных. Власти страны выделили в помощь пострадавшим значительные запасы воды, продовольствия и палаток, однако, как сообщается, помощи на всех не хватает. Премьер-министр Китая Вэнь Цзябао посетил провинцию Ганьсу и призвал спасателей удвоить усилия по поискам людей.

По материалам: CNN, Би-би-си, Синьхуа

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме