Брюсселю не удалось добиться представительства ЕС в ООН

Поделиться
© rambler.news
В ближайшее время Европейский Союз не будет представлен в ООН. В ходе голосования на заседании Генеральной Ассамблеи другие региональные группы не одобрили инициативу единого представительства ЕС.
В ближайшее время Европейский Союз не будет представлен в ООН. В ходе голосования на заседании Генеральной Ассамблеи организации, которое прошло во вторник, 14 сентября, другие региональные группы не одобрили инициативу единого представительства ЕС.Планы Брюсселя иметь единого представителя Евросоюза в ООН наткнулись на противодействие со стороны других региональных групп. На заседании Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, ЕС поддержало лишь 71 государство, тогда как против высказались представители 76 стран. Планы ЕС не нашли одобрения у стран Африки, Карибского бассейна, а также Ирана и Венесуэлы. Отстаивать интересы Евросоюза, по планам Брюсселя, должна была Кэтрин Эштон, верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности. Предложение Евросоюза будет еще раз вынесено на голосование до сентября 2011 года.

По материалам Немецкая волна

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме