British Petroleum собрала менее пятой части из вылившейся в Мексиканский залив нефти

Поделиться
Компания British Petroleum с момента аварии в Мексиканском заливе, которая произошла в апреле, собрала около 800 тысяч попавших в воду баррелей нефти, что составляет немногим более 16%.
Компания British Petroleum с момента аварии в Мексиканском заливе, которая произошла в апреле, собрала около 800 тысяч попавших в воду баррелей нефти, что составляет немногим более 16%.Об этом во вторник, 3 августа, сообщили американские власти. Всего же, по их данным, в воду попало пяти миллионов баррелей нефти. Часть вылившихся из скважины нефтепродуктов специалистам компании BP под руководством американской стороны удалось перехватить до того, как они попали в океан. Между тем, BP отложила установку постоянной заглушки на нефтяную скважину, которая была запланирована на утро вторника, 3 августа. Идея операции, получившей название «static kill», заключается в том, чтобы «впрыснуть» в скважину быстро застывающую смесь из песка и цемента. Тестовая инъекция была отложена из-за того, что специалисты обнаружили гидравлическую утечку в одном из задействованных механизмов. Напомним, что управляемая компанией BP платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после взрыва и 36-часового пожара. В результате инцидента погибли 11 человек. С этого момента из поврежденной скважины на дне Мексиканского залива ежедневно выливалось от 35 тысяч до 60 тысяч баррелей нефти в день. Только 16 июля специалистам BP удалось установить заглушку, перекрывающую скважину. Хотя вскоре вновь была обнаружена утечка нефти. После этого из-за надвигающегося шторма работы по ликвидации последствий аварии были временно прекращены. Президент США Барак Обама назвал произошедшее крупнейшей экологической катастрофой в американской истории. Суммарные убытки British Petroleum от катастрофы уже превысили 3 млрд долларов и могут увеличиться до 30 млрд долларов.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме