Более шестидесяти футбольных болельщиков стали жертвами двух взрывов в столице Уганды

Поделиться
Два взрыва прогремели в столице Уганды в местах скопления болельщиков, смотревших финальный матч Чемпионата мира по футболу. По данным СМИ, погибли 64 человека.
Два взрыва прогремели в столице Уганды в местах скопления болельщиков, смотревших финальный матч Чемпионата мира по футболу в воскресенье, 11 июля. По данным СМИ, погибли 64 человека.Cреди погибших от взрывов в Кампале был гражданин США, сообщает представитель местной полиции. Вероятно, среди пострадавших есть и граждане других стран. Их полный список полиция обещает опубликовать в течение дня. "Эти взрывы однозначно были направлены против болельщиков, собравшихся смотреть финал чемпионата мира", - заявил главный инспектор местной полиции Кейл Кяихура. По его словам, один из взрывов произошел в ресторане Ethiopian Village, а еще 10 человек погибли от взрыва в местном регби-клубе. Органы правопорядка Уганды подозревают, что к организации взрывов могут быть причастны члены исламистской организации "Аш-Шабаб", действующей на территории Сомали. В прошлом году "Аш-Шабаб" выступила с угрозами атаковать столицу Уганды, военнослужащие которой в составе миротворческого контингента Африканского союза находятся в Сомали. На произошедшее отреагировали власти США. Американский президент Барак Обама назвал взрывы "гнусными и трусливыми". В заявлении, распространенном представителем Национального совета безопасности США Майком Хаммером, говорится, что Соединенные Штаты готовы предоставить любую помощь, о которой попросит правительство Уганды.

По материалам Граней.ру, CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме