BMW будет поставлять двигатели для Saab

Поделиться
© dyc.saab-web.com
Начиная с 2012 года, немецкий гигант автопрома BMW будет поставлять свои двигатели для компании Saab. Новые движки необходимы для следующего поколения «саабов» и для этих целей специально приспособят четырехцилиндровый бензиновый мотор с турбонаддувом объемом 1,6 литра. Об этом в среду, 29 сентября, сообщили местные СМИ.
Начиная с 2012 года, немецкий гигант автопрома BMW будет поставлять свои двигатели для компании Saab. Новые движки необходимы для следующего поколения «саабов» и для этих целей специально приспособят четырехцилиндровый бензиновый мотор с турбонаддувом объемом 1,6 литра. Об этом в среду, 29 сентября, сообщили местные СМИ.«Надежные и экономичные моторы BMW считаются наиболее подходящими для машин премиум-класса», - сказал глава фирмы Saab Ян Аке Йонссон. О том, что такое сотрудничество может быть продолжено и в будущем сказал Председатель совета директоров Saab Виктор Мюллер. Приносивший убытки шведский автопроизводитель в феврале был продан его бывшим владельцем – американским автогигантом General Motors – голандской компании Spyker. За те 20 лет, что Saab принадлежал GM, он не приносил прибыли. За первую половину нынешнего года в мире было продано лишь 10,5 тысяч машин марки Saab, что значительно меньше, чем за тот же период прошлого года, когда удалось продать 24,3 тысяч «саабов». В идеале Spyker рассчитывает довести продажи до 120 тысяч автомобилей в год.

По материалам Би-Би-Си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме