Блок Литвина и БЮТ могут "пролететь" на следующих выборах

Поделиться
Министр юстиции, руководитель рабочей группы по совершенствованию избирательного законодательства Александр Лавринович выступает за запрет блокам политических партий участвовать в выборах всех уровней.
Министр юстиции, руководитель рабочей группы по совершенствованию избирательного законодательства Александр Лавринович выступает за запрет блокам политических партий участвовать в выборах всех уровней.В случае принятия такого решения, БЮТ и Блок Литвина в следующем составе Верховной Рады представлены не будут. «Мы осознаем также и то, что первый шаг, сделанный сейчас на этих местных выборах - отказ от признания блоков политических партий как субъектов избирательного процесса - является истинно необходимым для Украины», - сказал он на заседании рабочей группы. Ларинович отметил, что участие блоков в выборах в результате дает возможность избегать отдельным их членам политической ответственности. Кроме того, он выразил мнение, что выборы, в частности в Верховную Раду, следует проводить по смешанной системе, а также необходимо обеспечить право граждан давать оценку работе отдельных политиков и политических партий, которых они делегировали в органы власти. Он призвал членов рабочей группы подготовить свои предложения по совершенствованию избирательного законодательства, чтобы можно было быстрее достичь конкретных результатов в работе группы. Напомним, в июле Рада ввела смешанную избирательную систему, одновременно запретив участие блоков в местных выборах.

По материалам Комсомольская правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме