Бездомных собак в Киеве хотят расселить в парках

Поделиться
На территории киевских парков хотят построить временные вольеры, куда смогут поселить бездомных собак и кошек. Об этом заявил советник мэра Киева Игорь Добруцкий.
На территории киевских парков хотят построить временные вольеры, куда смогут поселить бездомных собак и кошек. Об этом заявил советник мэра Киева Игорь Добруцкий."Для этого нужно выделить территорию в 3-4 парках, где живет наибольшее число собак. В частности, это парк "Дружбы народов", Голосеевский и Гидропарк. Территория этих зон составляет сотни гектаров, и в самой дальней части парков предлагается выделить участки для временных вольеров площадью 10-15 соток. За два-три месяца нужно отловить всех бездомных собак в Киеве и перевести их в эти вольеры. Там их будут стерилизовать", - отметил он. По словам советника мэра, во временных вольерах животные будут находиться до трех месяцев. За это время предлагается оборудовать большие питомники на территории сразу нескольких лесничеств: в Конча-Заспе, Дарницком и Святошинском. "В каждом лесничестве предлагается выделить несколько площадок в один-два гектара, и на каждой построить питомник. Это будут вольеры, огражденные сеткой и разделенные на секции для одной-двух собак", - рассказал Добруцкий. По его словам, в каждом вольере для собаки построят деревянную будку, а для питания животных предлагается заключить договоры с супермаркетами на использование просроченной продукции. Строительство и оборудование питомников, по данным советника мэра Киева, обойдется в 3 миллиона гривен. Как ранее сообщало «Зеркало недели», средства, направленные на гуманное регулирование численности бездомных животных в Киеве, разбазаривались в особо крупных размерах. Швейцарские защитники животных также предупреждали о намерении начать широкую информационную кампанию, направленную на борьбу с жестоким обращением с животными в Украине. В частности, они собирались оказывать давление на УЕФА в преддверии проведения Евро-2012, а также обратится к влиятельным общественным деятелям с просьбой повлиять на украинские власти.

По материалам "Комсомольской правды в Украине"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме