Банкир: Налоговый кодекс препятствует работе банков с СПД

Поделиться
Банки не смогут работать с СПД, поскольку Налоговый кодекс не позволяет относить данные операции на валовые расходы. В данном контексте банкиры называют Налоговый кодекс таким, что «не стимулирует развитие экономики и среднего класса».
Банки не смогут работать с СПД, поскольку Налоговый кодекс не позволяет относить данные операции на валовые расходы. Такое мнение высказал председатель правления банка «Форум» Ярослав Колесник на заседании Финансового пресс-клуба на тему «Клиенты, банки и Налоговый кодекс: чего им ожидать друг от друга?», организованного при поддержке «Зеркала недели».В данном контексте банкир назвал Налоговый кодекс таким, что «не стимулирует развитие экономики и развитие среднего класса». По мнению председателя правления OTP Bank Дмитрия Зинкова, банковским учреждениям, скорее всего, придется платить больше за помещения, которые они арендуют под свои отделения: их собственники поднимут стоимость аренды, поскольку уже не смогут работать на едином налоге. «Ведение недвижимости будет облагаться налогами – владельцу придется уже с этого заплатить 15%. Что скорее всего произойдет? Он придет в банк и скажет: повышайте мне аренду», - рассуждает банкир. Еще один проблемный аспект для банков из-за потенциальных налоговых нововведений – налогообложение консультационных услуг. «Мы как банк с иностранным капиталом пользуемся услугами международных консультантов, мы им платим. Пока мы не получили разъяснений, но если это не будет вычитаться из налогооблагаемой базы, то это тоже негативно может сказаться на стоимости наших затрат», - подчеркнул предправления OTP Bank.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме