Азарова обманули на ярмарке в столице

Поделиться
Премьер-министр Украины Николай Азаров получил неверные сведения относительно цен на сельскохозяйственные продукты в столице и стране в целом, когда посетил 18 сентября ярмарку в Печерском районе Киева. Об этом премьер заявил в эфире национального телеканала.
Премьер-министр Украины Николай Азаров получил неверные сведения относительно цен на сельскохозяйственные продукты в столице и стране в целом, когда посетил 18 сентября ярмарку в Печерском районе Киева. Об этом премьер заявил в эфире национального телеканала.«Я приехал на Печерский рынок, и, наверное, совпадение такое, что там, куда я приехал, и картофель был по 3,5 грн, и гречка – по 8 грн. Никаких очередей, все было прекрасно. Я поблагодарил тех, кто участвовал в организации этой работы. Однако, когда вернулся в свой кабинет, мне положили совсем другую справку – какая реальная ситуация по всем ярмаркам Киева. В результате два руководителя департамента Министерства аграрной политики были в тот же день уволены с работы. Вот на такие жесткие меры приходится идти, потому что не выстроена еще система, позволяющая решать задачи ажиотажного спроса», - заявил Азаров. При этом он сообщил, что правительство в состоянии нормализовать ситуацию на продовольственных рынках и не допустит спекулятивного повышения цен. К тому же, по словам премьер-министра, урожай и запасы зерна пшеницы и гречки, картофеля и сахара достаточны, чтобы обеспечить внутренний рынок этими продуктами, не импортируя их. Напомним, что 18 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров посетил ярмарку сельскохозяйственных продуктов в Печерском районе Киева. На ярмарке ему предложили картошку и гречку по ценам на 50-70% ниже средних по стране.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме