Азаров: Рост задолженности по зарплатам является необоснованным

Поделиться
Премьер-министр Николай Азаров считает необоснованным рост задолженности по заработной плате в Украине, поскольку страна в настоящее время переживает подъем промышленного производства. Об этом Азаров заявил в четверг, 22 июля, на расширенном заседании по вопросам погашения задолженности по зарплатам и подготовки к зиме.
Премьер-министр Николай Азаров считает необоснованным рост задолженности по заработной плате в Украине, поскольку страна в настоящее время переживает подъем промышленного производства. Об этом Азаров заявил в четверг, 22 июля, на расширенном заседании по вопросам погашения задолженности по зарплатам и подготовки к зиме."Объективных основ для роста задолженности нет", - сказал премьер-министр. По словам Азарова, "особенно странным кажется то, что эта тенденция прослеживается невзирая на 12% рост промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Что особенно интересно, задолженность растет на фоне увеличения экономической активности предприятий", - заявил Азаров. Премьер призвал руководителей министерств и местных администраций активизировать усилия в этом направлении и выразил недовольство по поводу того, что ни один из глав областей не обращался к нему за помощью в данном вопросе. Напомним, ранее председатель Федерации работодателей Украины (ФРУ) Дмитрий Олейник заявлял о том, что осенью этого года Украина ощутит вторую волну кризиса, и из-за проблем в возмещением НДС у работодателей не будет средств на выплату заработной платы. «Сейчас ситуация на грани. НДС бизнесу до сих пор не возместили. Работодателям нечем платить зарплату. Если ситуацию не изменить сегодня же — осенью будет вторая волна кризиса, и она будет искусственная. Мы обращаемся к властям по этому поводу, но ничего не меняется, если не отреагировать сейчас — тогда бороться гораздо сложнее будет", - отмечал Олейник. На заседании Азаров также рассказал, что руководители министерств и ведомств буду нести персональную ответственность за проявления коррупции. "Правительство не будет делать пиар-кампанию на борьбе с коррупцией. Вместо этого руководители всех министерств и ведомств будут нести персональную ответственность за неэффективную антикоррупционную деятельность», - заявил Азаров.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме