«Аль-Каида» готовит новые теракты в Европе

Поделиться
«Аль-Каида» готовит новые теракты на территории европейского континента. Такое сообщение передали спецслужбы Саудовской Аравии, в частности, Франции. Об этом в воскресенье, 17 октября, сообщили СМИ, со ссылкой на министра внутренних дел Франции Бриса Ортефе.
«Аль-Каида» готовит новые теракты на территории европейского континента. Такое сообщение передали спецслужбы Саудовской Аравии, в частности, Франции. Об этом в воскресенье, 17 октября, сообщили СМИ, со ссылкой на министра внутренних дел Франции Бриса Ортефе.«Несколько дней назад, а для некоторых стран несколько часов назад европейские государства получили новое предупреждение со стороны спецслужб Саудовской Аравии, в котором сообщалось, что «Аль-Каида», судя по всему, намеревается перейти на Арабском полуострове к активным действиям». «Это предупреждение касается и европейского континента, в частности Франции», - сказал министр. «Опасность реальна, поэтому мы сохраняем необходимый уровень бдительности», - подчеркнул Брис Ортефе. Также он уточнил, что уже несколько лет к ряду на территории Франции действует красный уровень плана борьбы с терроризмом «Вижипират». В списке мер он является предпоследним перед алым уровнем, который вводится в условиях очень высокой вероятности совершения терактов. 9 октября британские газеты сообщили, что контрразведка МИ-5 занята поисками боевиков, засланных в страну «Аль-Каидой». Вероятность терактов была названа столь высокой, что французский МИД рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Великобританию. При этом в самой Франции, по данным разведки, террористы планировали захватить Эйфелеву башню в самый посещаемый момент, а затем сбрасывать оттуда туристов.

По материалам Вести.Ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме