Акции Apple «доросли» до стоимости 300 долларов

Поделиться
На американской бирже Nasdaq зафиксирован рекорд стоимости акций компании Apple. С начала торгов среды, 13 октября, акции хардверного гиганта подорожали практически на процент и впервые в своей истории перешли отметку в 300 долларов. Об этом сообщили местные СМИ.
На американской бирже Nasdaq зафиксирован рекорд стоимости акций компании Apple. С начала торгов среды, 13 октября, акции хардверного гиганта подорожали практически на процент и впервые в своей истории перешли отметку в 300 долларов. Об этом сообщили местные СМИ.Цена акций Apple растет на фоне подъема основных фондовых индексов: Dow Jones увеличился на 0,95 процента до 11124 пунктов, а Nasdaq – на 1,03 процента до 2443 пунктов. Ценные бумаги Apple торгуются на бирже с начала 1980-х годов. За 30 лет они подорожали более чем на восемь тысяч процентов. К примеру, в 2003-м акция хардверного гиганта стоила всего 7 долларов за штуку. Основной рост акций произошел в последние пять лет. Отметка в 200 долларов за одну акцию впервые была пройдена в ноябре 2009 года. Общая капитализация Apple теперь составляет более 275 миллиардов долларов. Для сравнения, Intel стоит на рынке 177 миллиардов долларов, а Microsoft – 217 миллиардов долларов. Успехи Apple во многом связаны с разработкой таких инновационных продуктов, как iPod, iPhone и iPad. Сейчас Apple продает как минимум по восемь миллионов iPhone за квартал.

По материалам Лента.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме