Афганистан: Авиация НАТО ударила по гражданским

Поделиться
Вертолеты западной коалиции в Афганистане ошибочно нанесли удар по толпе гражданских лиц, утверждают власти провинции Тахар.
Вертолеты западной коалиции в Афганистане ошибочно нанесли удар по толпе гражданских лиц, утверждают власти провинции Тахар.В результате налета, по данным местных представителей, 10 человек убиты, еще двое получили ранения. Среди пострадавших - кандидат в депутаты афганского парламента. Согласно сообщениям, пилоты вертолетов приняли участников акции по подготовке к намеченным на 18 сентября парламентским выборам за группу повстанцев. Мирные граждане передвигались на автомобилях, когда с вертолетов по ним был нанесен удар, заявил агентству Франс пресс представитель правительства провинции Тахар. В командовании коалиционных сил пока не комментируют случившееся, утверждая, что идет расследование инцидента. Ранее президент Афганистана Хамид Карзай раскритиковал Соединенные Штаты Америки за обнародование даты вывода американских войск из Афганистана. Об этом он сообщил 27 августа во время встречи с американскими конгрессменами в Кабуле. По мнению Карзая, заявления властей США о начале вывода войск из Афганистана в июле 2011 года «морально вдохновляет» талибских боевиков.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме