Фоменко продолжит работу со сборной Украины

Поделиться
Фоменко продолжит работу со сборной Украины
Руководство Федерации футбола Украины довольно работой Михаила Фоменко и готова продолжить сотрудничество с опытным специалистом.

Михаил Фоменко продолжит работу со сборной Украины, которая накануне не сумела пробиться на чемпионат мира через плей-офф отборочного турнира.

Об этом сообщил президент местной Федерации футбола (ФФУ) Анатолий Коньков.

"Я как президент доволен, полностью удовлетворен. Думаю, мы даже исполком собирать не будем, просто обзвоним людей. Перед Михаилом Ивановичем были условия, которые он практически все выполнил", - заявил Коньков в интервью телеканалу "Футбол".

При этом чиновник призвал "не бежать впереди паровоза" и поинтересоваться мнением самого Михаила Ивановича.

Ранее Фоменко не скрывал желания остаться во главе "сине-желтых" и заявлял, что у него есть и силы, и далекоидущие планы относительно работы в сборной.

Не должно возникнуть проблем и с пролонгацией контракта тренера. Ведь соглашение было заключено по схеме "один плюс два", то есть, скорее всего, оно продолжится автоматически.

"Поэтому нет сомнений, что в отборочной кампании к Евро-2016 сборной Украины будет руководить Михаил Фоменко", - отмечает телеканал.

65-летний Михаил Фоменко был назначен главным тренером сборной Украины в декабре 2012 года. Под его руководством национальная команда в отборочном турнире мирового первенства одержала шесть побед и однажды сыграла вничью, заняв второе место в группе Н.

С Фоменко сборная Украины потерпела лишь одно поражение в 2013 году - в поединке с Францией в рамках плей-офф отбора, оформив беспроигрышную серию в 11 матчей.

Примечательно, что накануне контракт со сборной Франции продлил главный тренер Дидье Дешам - хотя накануне матчей с Украиной на его место упорно сватали Зинедина Зидана. !zn

Читайте также:

Дидье Дешам считает, что его можно сравнить с Михаилом Фоменко

Тренер сборной Англии предполагал, что Украина заслуживает играть на чемпионате мира

Сборная Уругвая официально оформила выход на чемпионат мира

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме