Зеленский заявил, что США выводят Путина из изоляции: Появились сигналы, что Россия — жертва

Поделиться
Зеленский заявил, что США выводят Путина из изоляции: Появились сигналы, что Россия — жертва © Офис президента
Но президент добавил, что наше государство "ко всему готово".

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что политика команды действующего американского лидера Дональда Трампа выводит из изоляции российского диктатора Владимира Путина. Во время пресс-конференции в Киеве он отметил, что в Кремле радуются этому.

"Я считаю, что США помогли Путину выйти из многолетней изоляции из-за полномасштабного вторжения. Никто не раздражен. Мы ко всему готовы, — сказал Зеленский. —... Вчера уже были сигналы с ними, как с жертвой. Это что-то новое".

Зеленский удивлен, что после трех лет полномасштабного вторжения России войну называют "конфликтом", а к оккупантам относятся лояльно. Но он добавил, что Киеву не в первый раз приходится бороться с подобной политикой партнеров.

Напомним, 18 февраля в Саудовской Аравии состоялись российско-американские переговоры, в ходе которых стороны обсуждали потенциальное завершение войны в Украине. После встречи глава МИД РФ Сергей Лавров сказал, что президента Украины Владимира Зеленского нужно "урезонить, дать по рукам". Тем временем госсекретарь США Марко Рубио заявил, что для установления мира на уступки должны пойти "все стороны". Очевидно, он имел в виду уступки не со стороны РФ, а со стороны Запада, сказав, что Евросоюз должен находиться за столом переговоров, ведь налагает антироссийские санкции.

Чего ждать Украине дальше? Об этом читайте в материале Алексея Ижака "У США есть два способа предоставить безопасность Украине. Главные итоги Мюнхенской конференции" на ZN.UA.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме