Зеленский ждет создания фонда финансирования оружия для ВСУ, ведь "США не против"

Поделиться
Зеленский ждет создания фонда финансирования оружия для ВСУ, ведь © Getty Images
По его словам, для всех будет лучше, если СОУ будут составляющей европейской армии.

Президент США Дональд Трамп сегодня заявил, что готов позволить европейским странам покупать оружие, произведенное в Штатах, для последующей его передачи Украине. Глава нашего государства Владимир Зеленский во время видеовстречи с украинскими журналистами подчеркнул, что ожидает создания соответствующего фонда — фонда финансирования армии Украины.

"Вы же слышите, Соединенные Штаты Америки говорят, что они не против, если Европа будет покупать оружие для Украины. Так где я не прав? Это значит, что должен быть соответствующий фонд. Фонд финансирования этого оружия", — подчеркнул Зеленский.

По его словам, для всех будет лучше, если армия Украины будет составной частью армии Европы.

"Потому что вы будете финансировать не только Украину, но и финансировать таким образом всю безопасность Европы. Мне кажется, это логично и важно", — сказал Зеленский.

Напомним, также Зеленский, ранее утверждавший, что после заключения мирного соглашения нашему государству необходимы будут до 200 тысяч миротворцев (хотя звучали разные цифры), уточнил, что это могут быть и украинские военные, необязательно европейские. Глава государства пояснил, что основной вопрос заключается именно в их вооружении.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме