Второй раз за несколько дней: Сальдо снова жалуется на удары по Чонгарскому мосту

Поделиться
Второй раз за несколько дней: Сальдо снова жалуется на удары по Чонгарскому мосту © Goolge Maps
Движение мостом перекрыли.

Ночью, 9 июня, дроны снова повредили мост возле оккупированного россиянами села Чонгар в Херсонской области. Владимир Сальдо, которого оккупанты называют «губернатором», заявил, что движение мостом приостановлено.

«В Чонгаре вновь поврежден мост после ночной атаки украинских БПЛА. Движение по мосту снова перекрыто. На месте работают профильные службы. Прошу водителей использовать альтернативные маршруты через Армянск и Перекоп», — заявил колаборант.

Вместе с тем Сальдо утверждает, что большинство дронов, летевших на мост, оккупанты якобы сбили. Всего, по словам приспешника врага, на подлете к мосту ликвидировали более двух десятков БПЛА.

Отметим, что это вторая атака на мост за несколько дней. Перед этим, мост атаковали 7 июня. Тода оккупанты тоже временно перекрыли движение через пункт пропуска «Джанкой» в направлении оккупированного Крыма.

За день до этого — 6 июня — в Силах специальных операций сообщили, что дроны Третьего полка ССО взяли под воздушный контроль часть так называемого «сухопутного коридора» к временно оккупированному Крыму.  А россияне в свою очередь запретили проезд автомобилей и автобусов через «сухопутный коридор» в Крым и трассами ВОТ Луганской области.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме