Вооруженные Силы Украины восстановили утраченное положение в Купянске Харьковской области. На карте DeepState 3,77 квадратных километров территории города обозначены как "освобожденные", еще 0,21 кв. км. территории выделены красным цветом, там до сих пор находятся россияне. В то же время российская армия продвинулась возле Гришино и Удачного на покровском направлении в Донецкой области, указывают аналитики информационного ресурса DeepState.
Кроме этого, россияне имели также продвижение в районе села Привольное, которое расположено возле трассы Бахмут-Славянск.
В конце января военный с позывным "Алекс" указал, что украинские защитники отрезали группировку российских войск к северу от Купянска и изолировали оккупантов в пределах этого населенного пункта.
12 января бойцы бригады "Хартия" в Купянске установили контроль над зданием городской рады.

