Украинские военные в ночь на вторник, 28 апреля, в третий раз за апрель атаковали дальнобойными ударными дронами нефтеперерабатывающий завод в городе Туапсе Краснодарского края. Там снова бушует масштабный пожар, рассказали в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины.
Возле временно оккупированного поселка Охотничьего в Крыму защитники попали в радиолокационную станцию радиотехнического батальона "Ай-Петри". Под удар Сил обороны попали также командно-наблюдательные пункты и склад материально-технических средств в районах Кирилловки, Успеновки, Стульневого, Молочанска и Коханого.
На окраине временно захваченного города Голая Пристань Херсонской области ВСУ атаковали пункт управления дронами, а возле Овражек в Крыму, Старобогдановки Запорожской области, Родинского и Великой Новоселки Донецкой области — скопления личного состава армии РФ.
После предыдущих атак НПЗ в Туапсе приостанавливал работу. В результате удара 20 апреля на территории этого завода уничтожено 24 топливных резервуара и повреждены еще четыре.
