ВСУ уничтожили ангар с дронами на аэродроме "Саки" в оккупированном Крыму

Поделиться
ВСУ уничтожили ангар с дронами на аэродроме © Соцсети
Также ночью под ударом был НПЗ в Саратове.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины подтвердил удар в ночь на 28 ноября по Саратовскому нефтеперерабатывающему заводу, месту хранения БпЛА на аэродроме "Саки" в оккупированном Крыму и ряду других военных объектов российской армии.

Саратовский НПЗ в Саратовской области России выпускает более 20 видов нефтепродуктов - бензины, мазут, дизельное топливо, серу техническую и прочее, а также задействован в обеспечении потребностей российской армии. После атаки дронов по НПЗ там прогремел ряд взрывов и наблюдался пожар. Результаты попаданий еще уточняют.

Что же касается удара по аэродрому "Саки" возле Новофедоровки в Крыму, то по предварительной информации, на аэродроме уничтожено несколько объектов ПВО, в частности, Панцирь-С1 и ТОР-М2.

"После подавления средств противовоздушной обороны противника, уничтожен ангар, где хранились вражеские беспилотники "Орион" и "Форпост". Вместе с этим, под удар Сил обороны Украины также попали командно-диспетчерский пункт управления противника и военный грузовой автомобиль "КамАЗ"", - сообщили в Генштабе.

Также ночью ВСУ нанесли удары по местам сосредоточения российской армии и складам горюче-смазочных материалов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Отметим, что руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины Андрей Коваленко также писал об атаке на Энгельс. Город расположен на левом берегу Волги, в то время как Саратов расположен рядом, однако на правом берегу этой же реки.

Напомним, что Силы обороны Украины уже трижды с начала месяца атаковали НПЗ в Саратове. В последний раз "Саратовский" был поражен в ночь на 14 ноября. После этого СМИ писали, что он прекратил первоначальную переработку нефти до конца ноября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме