Несколько дней назад украинские военные нанесли удар по сухогрузному судну "Леня Пестриков" в морском порту во временно оккупированном Бердянске Запорожской области. Это судно получило существенные повреждения, однако россияне оставили его возле причала и не оттянули буксиром, отметил командир 422-го отдельного полка беспилотных систем "Люфтваффе" Николай Колесник.
Он сообщил, что позже судно "Леня Пестриков" атаковали еще два украинских ударных беспилотника "Зозуля", которые попали в зону машинного отделения. Колесник подчеркнул, что российская армия потеряла существенную логистическую единицу.
Командир указал, что порт в Бердянске будет под постоянным огневым контролем украинской армии. Он добавил, что эту операцию воины 422-го полка осуществляли вместе со Службой безопасности Украины.
Накануне Силы обороны атаковали военные корабли в порту Кронштадт Ленинградской области. Вспыхнул пожар на корвете "Бойкий".
