ВСУ перешли к обороне в Мирнограде – Сырский

Поделиться
ВСУ перешли к обороне в Мирнограде – Сырский © Главнокомандующий ВС Украины / CinC AF of Ukraine
Интенсивные штурмы врага отбивают ВСУ.

Силы обороны Украины продолжают прикладывать максимум усилий, чтобы остановить продвижение российских захватчиков. Северная часть Покровска оставалась под контролем украинских войск, а в Мирнограде наши бойцы ведут активную оборону, сообщил Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский на своей странице в Facebook.

По его словам, оперативная обстановка на Покровском направлении остается сложной — ежедневно фиксируют около 50 боевых столкновений. Враг пытается усилить давление, перебрасывает дополнительные резервы и осуществляет инфильтрационные действия и постоянные штурмы украинских позиций.

"Наши войска делают все, чтобы сдержать противника и уничтожить его живую силу и технику. Северная часть Покровска под контролем наших войск, в Мирнограде ведется активная оборона", — подчеркнул Сырский.

Во время рабочей поездки по воинским частям в районе Покровско-Мирноградской агломерации Главнокомандующий уточнил задачи для командиров корпусов и бригад. Был определен комплекс мер для усиления обороноспособности, обеспечения бесперебойного функционирования ключевых логистических маршрутов, гарантирующих поставки боеприпасов и подкрепления для украинских защитников.

Командирам поручено поддерживать боевые возможности частей и максимально сохранять жизни военнослужащих, которые являются самым ценным ресурсом украинской армии.

"Бои на этом направлении отличаются высокой интенсивностью и динамикой, но наши воины действуют решительно, профессионально и слаженно, демонстрируя силу и выдержку", — добавил Сырский.

Ранее в ВСУ сообщили о попытках россиян захватить Лиман.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме