Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Александр Сырский заявил, что украинские защитники успешно контратаковали и освободили от российских оккупационных войск три села в Донецкой области. Речь идет о Зеленом Гае, расположенном возле административной границы с Днепропетровской областью, а также о Владимировке и Михайловке.
На своей странице в Facebook главком заявил, что пообщался с украинскими бойцами 25-й воздушно-десантной Сичеславской бригады, 32-й, 115-й механизированных бригад, 68-й егерской бригады, которые держат оборону в районе Покровска.
Сырский наградил лучших воинов. По его словам, в этом направлении ситуация непростая, поскольку армия РФ сосредоточила здесь свои основные усилия.
Несколько дней назад воины пятой отдельной тяжелой механизированной бригады ВСУ вернули под контроль большую часть села Толстое, которое находится неподалеку от Зеленого Гая. Спикер ОСГВ "Днепр" заявил, что в районе Доброполья удалось сейчас "погасить" основную угрозу. Оккупанты стремятся дестабилизировать логистику украинских подразделений и заставить их рассредоточивать силы.
