ВСУ имеют успех на участке фронта, который является приоритетным для россиян — обозреватели

Карта
Поделиться
ВСУ имеют успех на участке фронта, который является приоритетным для россиян — обозреватели © Генеральный штаб ВСУ
Силы обороны недавно освободили Новое Шахово.

Украинские войска недавно имели успех в районе города Доброполье Донецкой области, сообщил в своем очередном отчете Американский Институт изучения войны ISW.

Исследователи ссылаются на украинского военного обозревателя Константина Машовца, который сообщил, что ВСУ недавно освободили Новое Шахово, восточнее Доброполья. Это свидетельствует еще и о том, что россиян больше нет и в Ивановке, где, по предыдущим данным российских источников, присутствовали войска РФ.

Линия фронта в районе Доброполья по состоянию на 30 ноября / ISW
Линия фронта в районе Доброполья по состоянию на 30 ноября / ISW

Машовец также говорит, что украинские войска в значительной степени помешали российским войскам переправиться через реку Казенный Торец и остановили продвижение россиян на линии Новое Шахово-Шахово. Агрессоры не могут прорваться северо-восточнее Шахово, несмотря на постоянное развертывание своих подкреплений в этом районе.

При этом украинский военный с позывным "Алекс" отмечает, что добропольское направление остается, наверное, одним из немногих по всему фронту, где враг продолжает применять механизированные штурмы с десятками единиц бронетехники и десантом.

Автор телеграм-канала "Офіцер" считает, что это свидетельствует о том, что этот участок фронта является приоритетным для россиян, несмотря на то, что бои за Покровск и Мирноград все еще продолжаются.

О серьезности враждебных намерений свидетельствует и информация Машовца о том, что российские войска пытаются скопить штурмовую пехоту вблизи Шахово и обойти населенный пункт с востока вблизи Владимировки.

Ранее сообщалось, что ВСУ приостановили продвижение пехотных групп РФ и заблокировали их на подступах к городу Гуляйполе.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме