Войска РФ продвинулись в Родинском и возле двух сел — DeepState

Карта
Поделиться
Войска РФ продвинулись в Родинском и возле двух сел — DeepState © Getty Images
Армия РФ усилила давление на покровском направлении.

Российские оккупационные войска 23 и 24 апреля имели успехи в Донецкой области. Солдаты РФ продвинулись в городе Родинское и возле двух сел Новоалександровки и Гришина на покровском направлении. В последнем населенном пункте продолжаются стрелковые бои, рассказали аналитики информационного ресурса DeepState на своей странице в Telegram-канале.

Ориентировочная карта боевых действий на 24 апреля в 22:01/DeepStateMap
Ориентировочная карта боевых действий на 24 апреля в 22:01/DeepStateMap

В то же время в группировке войск "Восток" сообщили об обострении ситуации вблизи Родинского и Гришино, где пехотные группы РФ пытаются закрепиться. Украинские защитники держат оборону на севере Покровска, а на юге этого города захватчики накапливают технику и личный состав. Вооруженные Силы Украины сейчас препятствуют россиянам сформировать ударные группировки для дальнейшего наступления.

Ранее аналитики DeepState сообщали об угрозе для Сил обороны в районе села Светлое, где войска РФ образовали так называемый "мешок". В случае полной оккупации Покровска и Мирнограда Россия может начать наступление на Славянско-Краматорскую агломерацию.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме