Войска РФ продвигаются возле одной из важных трасс: где именно

Карта
Поделиться
Войска РФ продвигаются возле одной из важных трасс: где именно © Getty Images
Оккупанты усилили штурмовые действия на славянском направлении.

Российская армия продолжает давить на украинские позиции на славянском направлении и продвигаться возле важной трассы Бахмут-Славянск. За минувшие сутки войска РФ на этом участке фронта продвинулись возле сел Федоровка Вторая и Васюковка, указывают аналитики информационного ресурса DeepState.

Ориентировочная карта боевых действий на 27 марта в 23:14/DeepStateMap
Ориентировочная карта боевых действий на 27 марта в 23:14/DeepStateMap

Несколько дней назад россияне имели продвижение в населенном пункте Миньковка. Это село также расположено вдоль трассы Бахмут-Славянск. Впоследствии бойцы штурмовых подразделений 425-го отдельного штурмового полка "Скала" "зачистили" от россиян этот ключевой населенный пункт и помешали оккупационным войскам двигаться дальше в направлении Славянско-Краматорской агломерации.

Спикер 11-го армейского корпуса Вооруженных Сил Украины Дмитрий Запорожец сообщил, что войска РФ летом стремятся начать бои за Краматорск и Славянск. В то же время офицер 63-й ОМБр отметил, что бои за Славянск не начнутся до тех пор, пока ВСУ будут удерживать оборону города Лиман.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме