Российские оккупационные войска практически захватили город Гуляйполе в Запорожской области. Сейчас Россия перебрасывает в этот населенный пункт большое количество пехотных групп, рассказали аналитики информационного ресурса DeepState.
Осинтеры отмечают, что оккупанты активно действуют в районах Святопетровки, Староукраинки и Железнодорожного.
В то же время украинские военные на стыке Запорожской и Днепропетровской областей "зачищают" территории от россиян. Вооруженные Силы Украины контратакуют на участке фронта от села Терновое Днепропетровской области до Солодкого Запорожской области. Сейчас идут тяжелые бои за Березовое.
Аналитики отмечают, что на других участках Силы обороны осуществляют поисково-ударные действия и уничтожают российскую пехоту и ее технику.
Накануне спикер Сил обороны Юга Украины Владислав Волошин отметил, что украинские военные контролируют часть Гуляйполя. Военный эксперт Иван Тимочко указал, что россияне стремятся полностью захватить Гуляйполе, поскольку оно является мощной узловой станцией.

