Войска беспилотных систем ПВО может возглавить полковник Череващенко — СМИ

Поделиться
Войска беспилотных систем ПВО может возглавить полковник Череващенко — СМИ © Генеральный штаб ВСУ
Он — одна из кандидатур.

В Воздушных силах ВСУ создают Войска беспилотных систем ПВО, которые может возглавить командующий отдельной группировки ПВО Киевского региона полковник Юрий Череващенко, сообщает Liga.net, ссылаясь на источники в Генштабе. Он — одна из кандидатур.

"В командовании его называют креативным", — цитируют журналисты слова своего инсайдера, добавляя, что во время одной из встреч со СМИ президент Владимир Зеленский также отмечал его эффективность.

Одобрительно о полковнике отзываются и собеседники издания, приближенные к проекту дронов-перехватчиков. Но прогнозы относительно его эффективности на потенциально новой должности они не делают, мол, надо дождаться назначения и оценивать фактические результаты работы.

В начале сентября главком ВСУ Александр Сырский рассказывал, что в войске формируют многоуровневую систему защиты от российских ударных дронов "Шахед" и "Герань". Тогда речь шла об увеличении экипажей, операторов и современных средств поражения.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме