Военный рассказал о тактике наступления россиян на Константиновку

Карта
Поделиться
В городе до сих пор проживает около пять тысяч жителей.

Российские войска круглосуточно осуществляют наступательные действия в направлении Константиновки Донецкой области. Однако не штурмуют город "в лоб", а пытаются просочиться между позициями украинских подразделений, чтобы в дальнейшем атаковать с тыла и продвинуться в Константиновку, отметил инспектор пограничной службы бригады "Поста" Роман Балабойко в эфире "Мы-Украина".

Он отметил, что в Константиновке проживает до сих пор около пяти тысяч человек и это затрудняет работу украинских военных. Оккупанты переодеваются в гражданскую одежду, чтобы проникнуть в город. Балабойко указал, что украинские военные вовремя замечают такие попытки захватчиков.

Ориентировочная карта боевых действий на 14 ноября в 22:37/DeepStateMap
Ориентировочная карта боевых действий на 14 ноября в 22:37/DeepStateMap

"Российские солдаты пытаются накапливаться, где-то идут одиночно, а где-то группами. Такие действия их выдают", — объяснил он.

Россия пытается "перерезать" маршруты поставки ВСУ в районе Константиновки. Офицер 12-й бригады "Азов" с позывным "Культура" отметил, что после Покровска и Мирнограда следующей в планах россиян будет Константиновка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме