Военные заявили журналистам о нецелесообразности удерживания позиций в Мирнограде

Поделиться
Россияне почти полностью захватили город и свободно по нему передвигаются.

Дальнейшее удержание позиций на севере Мирнограда Донецкой области является "нецелесообразным", ведь армия РФ почти полностью захватила город. Об этом заявили "Украинской правде" собеседники на покровском направлении среди военных.

Отмечается, что оккупанты уже полноценно развернули в городе артиллерию и инфраструктуру для операторов дронов. При этом украинские защитники продолжают удерживать позиции на северной окраине Мирнограда.

Собеседники, которые общались с журналистами, отметили, что украинских военных, которые остаются на северных окраинах города, нужно выводить. Указывается, что кол-зона образовалась на всех подъездах к городу, а в районе Светлого и Ровно - двух сел между Покровском и Мирноградом - уже давно есть сформированный "мешок".

Орієнтовна карта бойових дій станом на 19 квітня о 21:07/DeepStateMap
Орієнтовна карта бойових дій станом на 19 квітня о 21:07/DeepStateMap

"Противник свободно передвигается по городу - и не только на юге, но и в центре и на севере. Он развернул инфраструктуру для своих пилотов, которые работают и по северу Мирнограда, и за ним. У них множество точек взлета. Параллельно они накапливают артиллерию. В нескольких районах даже есть признаки наличия командных пунктов, развернуты средства связи, РЭБ. Мы уже не можем работать по врагу на юге Мирнограда", — говорит источник "УП".

Ранее представитель группировки войск "Восток" Григорий Шаповал заявлял, что россияне полностью не оккупировали Мирноград и Покровск Донецкой области, а украинские военные контролируют часть населенных пунктов. Сообщалось, что в случае полной оккупации этих городов, россияне могут начать наступление на Славянско-Краматорскую агломерацию.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме