Военные "Форпоста" с помощью дрона захватили в плен четырех россиян — видео

Поделиться
Военные © Скриншот с видео
В ГПСУ рассказали детали.

Бойцам бригады "Форпост" Государственной пограничной службы Украины удалось с помощью беспилотника Matrice 4T захватить в плен сразу четырех российских солдат, информирует пресс-служба ГПСУ.

На видео, которое обнародовали военные, видно, как войска РФ оставляют укрытие, складывают оружие и выполняют команды операторов дрона. Позже оккупанты начали движение к позициям украинских защитников, чтобы сдаться в плен.

"Еще несколько лет назад такой сценарий казался фантастикой. Сегодня — это реальность современной войны", — говорится в сообщении.

Недавно пограничники из бригады "Форпост" в районе Волчанска Харьковской области на южно-слобожанском направлении взяли в плен трех российских военных в возрасте 29, 37 и 42 лет. Пленных оккупантов передали в соответствующие службы.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме