"Вероятность мизерна, но она есть": обозреватель о шансах избежать штурма Покровска россиянами

Карта
Поделиться
Есть надежда, что агрессор сточит свои резервы в боях на подступах к городу.

В Донецкой области, на северном фланге покровского направления ВСУ восстановили некоторые позиции в районе Котлино-Удачное. Об этом сообщил в Telegram украинский военный журналист Богдан Мирошников.

Он говорит, что в районе Покровска продолжаются наступательные действия россиян и в то же время стабилизационные мероприятия и ограниченные контратаки ВСУ. Так в междуречье Соленой-Волчьей есть продвижение врага в селе Успеновка. Продолжаются бои за село Запорожье - "В обоих случаях наша оборона показывает себя очень хорошо. Хотя там настоящий ад".

На других направлениях есть небольшое восстановление позиций со стороны ВСУ. Прежде всего, это возврат частичного контроля над селом Даченское.

В районе Мирнограда есть дополнительное небольшое возобновление позиций ВСУ в селе Водяное Второе. Но и враг там тоже наступает. Трасса не разблокирована.

Линия фронта в районе Покровска по состоянию на 13 февраля/DeepStateMAP
Линия фронта в районе Покровска по состоянию на 13 февраля/DeepStateMAP

"Все эти действия носят исключительно тактический характер. Они улучшают наши оборонные позиции", – делится своей оценкой Мирошников. – "Враг вынужден на это реагировать преждевременным введением в бой дополнительных резервов, которые он готовил для штурма самого Покровска".

Обозреватель даже предполагает, что преждевременное стачивание резервов не позволит россиянам вообще перейти к штурму Покровска - "Есть еще такая вероятность. Мизерная, но есть".

Ранее сообщалось, что войска РФ пытаются обойти город Покровск с запада, однако в последнее время их продвижение замедлилось, поскольку захватчики увязли в боях вблизи города.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме