Вечерняя атака беспилотников: РФ ударила по критическому объекту Днепропетровщины

17 марта, 2023, 23:08 Распечатать
Отправить
Отправить

В нескольких областях также сработала украинская ПВО.

Вечерняя атака беспилотников: РФ ударила по критическому объекту Днепропетровщины
Фото иллюстративное © Getty Images

Во время атаки дронов российских окупантов по территории Украины вечером пятницы, 17 марта, в городе Новомосковск Днепропетровской области раздались взрывы. На месте уже работают спасатели, сообщил мэр Сергей Резник в Telegram.

"Взрывы в городе. Не распространяйте информацию о месте взрывов и не публикуйте съемки. Чрезвычайники работают над устранением последствий атак", – написал городской глава.

В Воздушном командовании "Восток" уточнили, что войска РФ запустили ударные БПЛА, предположительно Shahed-131/136, с юго-восточного направления. Ими ударили по важным критическим объектам Днепропетровщины.

"Три из них (дрона – ред.) уничтожены силами и средствами подразделений ВК "Восток" в Днепровском районе", – добавили военные.

Читайте также: Оккупанты стремятся найти новую тактику ракетных ударов — Гуменюк

UPD: Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак подтвердил, что два беспилотника российских захватчиков попали в объект критической инфраструктуры в Новомосковске. По его словам, "там серьезные разрушения".

"Работают все службы. Последствия атаки уточняются", – отметил Лысак.

Несколько ранее в Киевской ОВА также предупредили об угрозе атаки вражеских беспилотников, а затем написали о применении наших средств противовоздушной обороны в регионе.

Позже о работе ПВО сообщил и начальник Житомирской областной военной администрации Виталий Бунечко.

Читайте также: В Воздушных силах рассказали, почему оккупанты начали запускать БПЛА Shahed с севера

Related video

В предыдущий раз Россия била по Украине дронами-камикадзе во время массированного обстрела нашей территории на прошлой неделе, в ночь на 9 марта.

Подготовил/ла : Максим Царук
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК