В ВСУ рассказали, что дает россиянам контроль над частью Часового Яра

Карта
Поделиться
В ВСУ рассказали, что дает россиянам контроль над частью Часового Яра © Getty Images
Трегубов отметил, что оккупанты хотят наступать на Константиновку с покровского направления.

Армия страны-агрессора не контролирует полностью Часов Яр Донецкой области. Полный контроль над городом дал бы оккупационным войскам возможность продвигаться дальше в направлении Константиновки и заходить на высоты, отметил в эфире телемарафона спикер оперативно-стратегической группировки войск "Днепр" Виктор Трегубов.

"Из-за того, что контроль над этим населенным пунктом у них не полный, несмотря на заявления Путина на встрече с Лукашенко, они это использовать не могут", - подчеркнул он.

По его словам, россияне также полностью не контролируют и Торецк. Спикер указал, что войска РФ захватили значительную часть города, но пройти его и дальше двигаться не могут. Трегубов отметил, что сейчас же захватчики "мечтают" на Константиновку наступать с покровского направления.

ВСУ контролируют преимущественно большую часть Часового Яра. Жителей, которые там остались, можно эвакуировать из города только с помощью военных. Сейчас войска РФ продолжают уничтожать в городе любые укрытия и застройки.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме