В ВСУ предупредили о новых попытках наступления россиян на севере

Поделиться
В ВСУ предупредили о новых попытках наступления россиян на севере © Суспільне Суми
Российские войска пытаются продвигаться, несмотря на неудачи на фронте.

Силы обороны фиксируют попытки россиян продвинуться в направлении двух областных центров. И ближайшими целями оккупантов может стать захват Сум или Харькова. Об этом в эфире Единых новостей сообщил спикер 8-го корпуса ДШВ Вадим Карпьяк.

"Их цель, по меньшей мере, захватить Сумы, как областной центр. Им это не удается, конечно. Но никто не сказал, что они отказались от этой истории. Поэтому они давят", — отметил Карпьяк.

По его словам, россияне пытаются наступать, им не нужна буферная зона, чтобы ВСУ не смогли повторить курскую операцию.

"Они осуществляют наступательные действия, попытки наступательных действий", — добавил Карпьяк.

Как сообщалось, 21 мая Сумы с самого утра находились под массированной атакой российских дронов-камикадзе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме