В ВСУ объяснили, почему разговоры о перемирии негативно влияют на бойцов

Поделиться
В ВСУ объяснили, почему разговоры о перемирии негативно влияют на бойцов © Getty Images
Украинцам нужно готовиться к долгой и затяжной войне "с союзниками или без них", отмечает Корженко.

В последние недели активизировались разговоры о перемирии между Украиной и РФ, а "мирный" план США и вчерашние переговоры в Женеве только усиливают это. Но командир стрелкового батальона 3-й ОШБр Богдан Корженко предупредил, что псевдоновости и слухи о перемирии, заморозке конфликта или остановке войны негативно влияют на ВСУ — они демотивируют бойцов.

"Когда речь идет о перемирии, то военнослужащий может думать, как где-то пересидеть, не выполнять свой долг, боевые задачи, никуда не идти и ждать", — объяснил Корженко, добавляя, что на фоне слухов о переговорах защитники "думают не о войне".

Если же переговоры ведутся, то проходить они должны кулуарно. Более того, Корженко призывает украинцев не верить в скорое завершение войны или перемирие в 2026-м. Вместо этого граждане должны готовиться к долгой и затяжной войне "с союзниками или без них", добавил он.

Как назвать план, в котором "мир" достигается капитуляцией жертвы и вознаграждением агрессора? Об этом в статье "28 пунктов Трампа: как продать Украину" пишет экс-посол Украины в США Олег Шамшур.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме