В Украине из-за ночного обстрела россиян погибли четыре человека и более 44 пострадали — Зеленский

Поделиться
В Украине из-за ночного обстрела россиян погибли четыре человека и более 44 пострадали — Зеленский © Тимур Ткаченко / Telegram
Президент Украины обсудил с французским коллегой атаку оккупантов.

В результате массированной атаки ракет и дронов войск РФ на украинские города более 44 человек получили ранения и четверо граждан погибли, сообщил глава Украинского государства Владимир Зеленский.

Он отметил, что обсудил с президентом Франции Эмманюэлем Макроном удары России. Сейчас спасатели ликвидируют последствия российских обстрелов во многих областях.

"Мы скоординировали наши дипломатические усилия, дальнейшие шаги и контакты с партнерами для обеспечения надлежащего ответа", — указал Зеленский.

Президент добавил, что Украина совместно с Францией будет готовить меры для укрепления украинской обороны.

Россия нанесла комбинированный удар по Украине и выпустила 805 дронов-камикадзе и 13 ракет типа "Искандер-М/KN-23" и "Искандер-К". В Киеве есть повреждения и разрушения домов в Святошинском районе. Известно о двух погибших и 20 раненых в столице. В Броварах пострадала 18-летняя девушка. Загорелось также здание правительства. Россияне ударили по мосту через Днепр в Кременчуге. В Одессе три человека пострадали.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме