В ЦПД рассказали, достают ли россияне до Сум ствольной артиллерией

Поделиться
В ЦПД рассказали, достают ли россияне до Сум ствольной артиллерией © Getty Images
Коваленко отметил, что на границе продолжаются активные боевые действия.

Руководитель Центра противодействия дезинформации Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Коваленко заявил, что войска РФ не наносят удары по городу Сумы из ствольной артиллерии, однако они могут доставать до этого населенного пункта некоторыми типами реактивных систем залпового огня из Курской области.

В своем Telegram-канале он отметил, что сейчас речь не идет о том, что армия РФ подтянула свою ствольную артиллерию на территорию приграничных сел и поселков Сумской области, куда зашли штурмовые пехотные группы РФ, и где продолжаются активные боевые действия.

Сегодня "УП" сообщили, что недавно оккупанты из ствольной артиллерии обстреляли Песчаное, что находится менее чем в километре от Сум.

Главком ВСУ Александр Сырский заявил, что украинским защитникам удалось остановить продвижение оккупационных войск в приграничных населенных пунктах Сумской области и сковать около 50 тысяч солдат РФ. ВСУ также продвинулись в Юнаковке от 200 до 700 метров и освободили от россиян Андреевку.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме